mayak-delta.ru
чт, 28 март
18:16
Камызяк
+12 °С, ясно

В Камызякском районе обновят пять медицинских объектов

24 марта 2022, 19:09Здравоохранение
Фото: mayak-delta.ru

Астраханские поликлиники и ФАПы получат почти 700 млн рублей в 2022 году. Часть средств вложат в модернизацию объектов здравоохранения в Камызякском районе.

На реализацию программы модернизации первичного звена здравоохранения в рамках национального проекта «Здравоохранение» Астраханской области выделено 689,2 млн. рублей, сообщали в региональном минздраве.

Запланировано приобретение пяти модульных конструкций общей стоимостью более 90 млн рублей, в их числе: врачебные амбулатории для сел Семибугры Камызякского района и Заволжское Харабалинского района, фельдшерско-акушерские пункты для сел Увары, Иванчуг и поселка Верхнекалиновский Камызякского района.

Капитальный ремонт общей стоимостью 217,334 млн рублей в этом году проведут в участковой больнице пос. Волго-Каспийский Камызякского района.

Также 23 единицы нового автотранспорта на общую сумму 38,7 млн рублей приобретут для медицинских организаций всех районов Астраханской области. Кроме того, закупят медицинское оборудование в количестве 28 единиц на общую сумму 225,5 млн рублей.

Министерство здравоохранения Астраханской области работает над реализацией запланированных проектов. В настоящее время идет сбор коммерческих предложений и подготовка аукционной документации, ряд контрактов на сегодняшний день уже заключены по ним ведутся работы по разработке проектно-сметных документов и ремонту.