mayak-delta.ru
пт, 19 апр.
14:06
Камызяк
+26 °С, ясно

Ковидный госпиталь в Камызяке готовят к закрытию

4 марта 2022, 12:56ЗдравоохранениеФото: https://www.astrobl.ru/ https://www.astrobl.ru/

Об этом сообщила редакции начальник госпиталя Милана Назирова. Связано это с улучшением эпидемиологической ситуацией в регионе и в районе.

«Сегодня у нас лечатся 27 человек, - отметила Милана Мухмадовна, - новые пациенты поступают всё реже. По нашим прогнозам, через две недели госпиталь прекратит свою работу, а значит, в стационаре Камызякской районной больницы вновь заработают отделения, оказывающие плановую помощь по таким направлениям, как терапия, хирургия, неврология, гинекология».

Такая же тенденция отмечена и в других районах нашей области, регистрируемое количество случаев заболеваний новой коронавирусной инфекцией, в том числе когда болезнь протекает в тяжёлой форме, заметно снизилось. Поэтому руководство министерства здравоохранения Астраханской области решило уменьшить количество действующих на сегодня амбулаторных ковид-центров.

«Будем надеяться, - прокомментировала ситуацию Милана Назирова, - что с наступлением весны ситуация с ковидом окончательно стабилизируется. Однако я рекомендую больше внимания уделять своему здоровью, особенно профилактике заболеваний, укреплению иммунитета, а для этого надо вести здоровый образ жизни и соблюдать рекомендации врачей».