mayak-delta.ru
ср, 24 апр.
03:48
Камызяк
+11 °С, ясно

Капремонт не за горами: в Камызякском районе приведут в порядок два медучреждения

27 февраля 2022, 10:26Здравоохранение

Полное обновление ожидают участковая больница в посёлке Волго-Каспийский и врачебная амбулатория села Каралат.

На сегодняшний день уже заключены контракты на разработку проектно-сметной документации, проводится экспертиза состояния фундамента. Общая сумма предстоящих работ - больше 58 млн. рублей. Капитальный ремонт будет выполнен в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Такой хорошей новости жители этих муниципалитетов ждали давно, они озвучивали свои просьбы на сходах и приёмах граждан, в социальных сетях.

«Замечательно, что решение о ремонте нашей поселковой участковой больницы наконец-то сдвинулось с мёртвой точки. Людям хочется получать медицинскую помощь в комфортных условиях и это очень важно в условиях эпидемиологической обстановки в стране. Надеемся, что работы не затянутся и будут выполнены в разумные сроки», - поделилась глава МО «Посёлок Волго-Каспийский» Наталья Митрофанова.

Работы по ремонту медицинских учреждений пройдут во всех сельских районах Астраханской области. Уже в прошлом году на местные больницы и поликлиники государством было выделено более 382 млн. рублей, - сообщается на сайте регионального правительства.