mayak-delta.ru
пт, 29 март
17:26
Камызяк
+14 °С, ясно

Путина-2022: в Камызякском районе выявлены нарушения правил рыболовства

18 марта 2022, 11:02ЭкономикаФото: mayakdelta.ru

Пограничным управлением ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области в Камызякском районе в ходе контроля выгрузки добытых рыбопромысловыми организациями водных биологических ресурсов выявлены нарушения правил рыболовства

Связаны они, как правило, с не внесением в промысловую документацию истинных объемов добытых водных биологических ресурсов в рамках выделенных квот. Так, инспекторским составом Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области установлено, что в приемо-сдаточные документы одной из астраханских рыбодобывающих организации не было внесено более одной тонны судака и такой же объем леща. Кроме этого, выявлено несколько десятков экземпляров судака непромыслового размера.

В другой рыбопромысловой организации зафиксировано аналогичное искажение сведений в приемно-сдаточных документах в сторону уменьшения объемов вылова. Приёмщик не внес в учетную промысловую документацию около одной тонны рыбы частиковых видов (сазан, щука, лещ, карась).

По фактам нарушений правил рыболовства Пограничным управлением ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области возбуждены дела об административных правонарушений, материалы переданы в судебные инстанции для принятия процессуального решения.

Пограничным управлением ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области принимает активное участие в межведомственной операции «Путина-2022» будет продолжать работу, направленную на пресечение браконьерской деятельности в регионах.