mayak-delta.ru
вт, 23 июнь
07:06
Камызяк
+19 °С, ясно

Камызякский коллектив показали на федеральном телевидении

15 января 2024, 09:16КультураФото: https://vk.com/id454682128

В новогоднем эфире канала «Жар-птица» можно было увидеть ряд песенных номеров в исполнении вокального ансамбля «Услада» Самосдельского Дома культуры

Как рассказал редакции музыкальный руководитель коллектива Александр Иванов, в декабре самосдельцы побывали в столице, основной целью поездки в Москву было посещение ВДНХ, где проходила выставка-форум «Россия».

«Воспользовавшись этой возможностью, мы также побывали в телестудии народного канала «Жар-птица», съёмки передачи проходили в Доме культуры «Горки-10», - пояснил Александр Иванов.

В течение съёмочного дня были записаны три музыкальных номера: песни «Астраханские вечера». «Едет, едет новый год» и «И для тебя, Волга-река!»

«Так называемую «плюсовку» - аудиозапись песен – мы привезли с собой, их нам изготавливает наш звукорежиссёр Рашид Наватов, а в студии уже шла работа по записи видеоряда», - отметил музыкант.

Записанные ролики транслировались в эфире «Жар-Птицы» в новогоднюю ночь, в том числе одна песня – в режиме караоке. А 13-го января, когда вся страна отмечала старый Новый год, был показан повтор выступления самосдельских артистов.

«От имени коллектива «Услады» хотим поблагодарить за оказываемую нам поддержку главу Самосдельского сельсовета В.П. Зайсунова, главу Камызякского района М.М. Черкасова, руководство бутик-отеля «Рыбзавод» в лице директора С. Ваганова», - подчеркнули Александр Иванов и художественный руководитель Анна Редькина.

Стоит напомнить, что сотрудничество сельского песенного коллектива с федеральным каналом длится вот уже четыре года, за это время песни самосдельских артистов посмотрели и послушали сотни тысяч зрителей.