mayak-delta.ru
пт, 26 апр.
19:38
Камызяк
+24 °С, ясно

Камызякские артисты выступили в военном госпитале

5 мая 2023, 11:28КультураФото: https://ok.ru/profile/569281371339

Народные коллективы «Воложка» и «Волжане» из села Самосделка и его жители дали уже второй концерт в Астраханском военном госпитале

Фото: https://ok.ru/profile/569281371339

Как рассказала редакции художественный руководитель «Воложки» Яна Редькина, в концерте также приняли участие директор Самосдельской СОШ им. В.А. Шитова Татьяна Алексеевна Медведева и ученик третьего  класса Александр Москвин.

«Друзья, мы снова выступили в военном госпитале! – сообщила Яна Иннокентьевна. - Это по-прежнему очень волнительно,  трепетно и ответственно - выступать для тех, кто ценой своего здоровья, а порой и жизни защищает нас от жестокого и беспощадного врага».
Фото: https://ok.ru/profile/569281371339

Концерт был приурочен ко Дню Великой  Победы. Для воинов, проходящих лечение, звучали патриотические и лирической песни, а также шуточные народные музыкальные зарисовки. Татьяна Медведева прочла стихи и рассказала бойцам о работе волонтерской группы села, о помощи, которую оказывают самосдельцы фронту. Татьяна Алексеевна выразила огромную благодарность военнослужащим за их мужество и стойкость и вручила им письма, написанные учениками Самосдельской школы.

«Очень понравилось солдатам выступление Саши Москвина, он читал стихи и спел шуточную народную песню, - отметила Яна Редькина.  А в финале маленького праздника мы вместе с бойцами спели легендарную песню «День Победы».
Фото: https://ok.ru/profile/569281371339

Самосдельцы передали госпиталю тонометры и пульсоксиметры, купленные на средства волонтерской группы «Помощь мобилизованным» и при содействии Наталье Старжевской.

«Командование госпиталя и Дома офицеров Каспийской флотилии вручило участникам волонтерской группы благодарственные письма, - также сообщила Яна Редькина. - Мы очень довольны, что нам удалось подарить воинам праздничное настроение. Следующий наш приезд в госпиталь намечен на конец июня».