mayak-delta.ru
сб, 27 апр.
05:02
Камызяк
+15 °С, ясно

Камызякские кавээнщики посетили драмтеатр

31 марта 2023, 12:41КультураФото: КСОШ №4

Команда КВН Камызякской СОШ № 4 «В траве сидел… утюг!» побывала в Астраханском драматическом театре, куда их пригласили городские коллеги – кавээнщики из команды «Все в сборе!» СОШ № 39 г. Астрахани

Видео: КСОШ №4

Как рассказал редакции руководитель команды – педагог Дмитрий Вельский, дружба камызякской и астраханской творческих юмористических дружин длится уже более четырёх лет, и всё это время кавээнщики плотно общаются, встречаются на различных играх, ездят друг к другу в гости.

«Мы, как и «Все в сборе!», играем в областной лиге КВН «Астрахань школьная», - пояснил Дмитрий Юрьевич. – Мы сразу с ними как-то сблизились, я общаюсь с их руководителем Татьяной Горбуновой, дети сдружились и переписываются. Наши команды вместе ездили два года назад в Анапу, на фестиваль КВН, трижды ездили в Волгоград, где выступали в лиге КВН «Атмосферка». Прошлым летом, в День молодёжи мы вместе, на одной сцене выступили в Камызяке, потом мы устроили для гостей чаепитие с тортом. Они также гостеприимно встречают нас в городе».

Прошлой осенью команды уже устроили совместный культпоход в драмтеатр, и вот – новое посещение пристанища Талии и Мельпомены, билеты на спектакль камызякцам подарила команда «Все в сборе!».

«Мы посмотрели новаторскую – в жанре фолк-мюзикл постановку пьесы-сказки А.Н. Островского «Снегурочка», - делится Дмитрий Вельский. – Конечно, это совсем не та «Снегурочка», к которой мы привыкли… Авангардистская трактовка воспринимается по-новому, но и мы уже не хотим мыслить стереотипами, получили большую пищу для фантазии, творческого развития».

Посещение театра весьма полезно кавээнщикам, ведь они – те же актёры, только начинающие, и ребята, отметил педагог, всегда с большим интересом следят за работой на сцене профессионалов. Нашлось время и место для дружеского общения команд во время ужина в кафе.

«Теперь мы увидимся в следующий раз на редакциях и областном финале лиги КВН «Астрахань школьная», который пройдёт 26 апреля в Астраханском гастрольном театре», - пояснил Дмитрий Юрьевич.