mayak-delta.ru
вт, 23 апр.
17:40
Камызяк
+26 °С, облачно

Пенсионера из Камызяка наградили за участие в областном конкурсе поэтов

30 марта 2023, 13:31КультураФото: https://ogyson.ru/?p=8518

Жителя Камызяка Виктора Шитоева отметили благодарственным письмом регионального поэтического конкурса для пожилых

На конкурс, который прошёл под эгидой многопрофильного социального центра «Содействие», и при участии известных в области деятелей культуры и искусства, свои творения представили активные, творческие пенсионеры, среди них – талантливый сочинитель из Камызяка Виктор Шитоев.

«Я прочёл перед видеокамерой своё стихотворение «Рыбацкое утро», запись отправили жюри в г. Астрахань, - поделился своими впечатлениями Виктор Павлович. – Стихи воспевают прекрасную природу нашего волжского края, труд рыбаков».

То, о чём пишет поэт, он знает не понаслышке, ведь Виктор Шитоев родился и вырос в рыбацком селе Увары. Свои мысли и чувства Виктор Павлович часто выражает в стихах, которые время от времени выходят в свет на страницах Камызякской районной газеты «Маяк дельты». Хорошо получаются у поэта рифмованные поздравления друзьям и родным к дням рождения, юбилеям.

По стопам дедушки пошла его внучка Анфиса, она тоже увлекается поэзией и пытается сочинять стихи. Стихотворения местного поэта печатаются в местной газете «Маяк дельты».

За участие в поэтическом конкурсе поэту вручили благодарственное письмо оргкомитета на торжественном финале конкурса в Астрахани.

Фото:  https://ogyson.ru/?p=8518