mayak-delta.ru
ср, 24 апр.
11:02
Камызяк
+19 °С, ясно

Камызякский театр теней вновь стал лауреатом престижного конкурса

30 марта 2023, 15:39КультураФото: Театр теней

Театр-студия теней «Волшебный мир», действующий в посёлке Волго-Каспийский Камызякского района, созданный и действующий при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, стал лауреатом второй степени Международного конкурса-фестиваля «Звёзды столицы»

Как рассказала редакции художественный руководитель театра Татьяна Ганченко, 10 марта этого года коллектив отправил заявку на участие в этом высокого уровня конкурсе.

«Мы решили выставить на суд жюри два своих мини-спектакля - «Мама» и «Своих не бросаем», - пояснила Татьяна Владимировна. – Мы отсняли видео постановок и направили записи в Москву». 

И вот волго-каспийские лицедеи получили приятное известие – их работы удостоены дипломов лауреата второй степени!

«Мы очень довольны! – подчеркнула режиссёр. – Я порадовалась за наших ребят, ведь они так старались!».

Это не первая победа сельской театральной труппы – в масштабном конкурсе «Весенняя капель», который состоялся этой весной, театр теней также получил дипломы лауреатов второй степени.

«Для нас – а мы начинающий коллектив – это большой успех, - считает Татьяна Ганченко. – Но мы не собираемся останавливаться на достигнутом, сейчас вновь оформляем заявку на соискание гранта, чтобы мы смогли продолжить нашу работу после окончания срока действия гранта, полученного нами в прошлом году».