mayak-delta.ru
пт, 29 март
10:06
Камызяк
+7 °С, ясно

Ученики камызякской школы побывали «В гостях у сказки»

29 марта 2023, 11:43КультураФото: Татьяна Старкова

Учащиеся Кировской СОШ имени Героя Советского Союза П.М. Смирнова встретились с руководителем и актёрами театральной студии «В гостях у сказки», действующей в местном клубе

Произошло это в формате традиционных «Классных встреч», к школьникам пришла руководитель театральной студии «В гостях у сказки» Татьяна Старкова. Она рассказала детям, как и когда возникла студия, как изготавливаются куклы, декорации, какие спектакли уже увидели свет.

«Мы работаем с 2021 года, - поведала Татьяна Ивановна, - за это время показали такие спектакли, как «Морозко», «О рыбаке и рыбке», «По щучьему велению».

Сейчас идут репетиции новой сказки – «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка».

«Кукол мы делаем сами, - призналась Татьяна Ивановна. – Раньше головы клеили из папье-маше, сейчас перешли на текстильные материалы».

Секреты изготовления кукол и декораций педагог находит в интернете.

«Когда я училась в школе, - вспоминает руководитель театра, - у нас был кукольный кружок, и я с детства мечтала создать свой театр. Мечта сбылась!».

Сегодня в театральной студии Кировского Дома культуры занимаются ученики с пятого по девятый класс. Спектакли они показывают как жителям своего посёлка, так и на выезде – побывали уже в посёлке Верхнекалиновский и Волго-Каспийский, в социально-реабилитационных центрах «Забота» и «Островок».