mayak-delta.ru
пт, 19 апр.
19:31
Камызяк
+24 °С, ясно

Село Полдневое Камызякского района посетили участники театра народной песни «Дар»

27 марта 2023, 18:40КультураФото: Полднёвский ДК

Сегодня, 26 марта они провели в сельском ДК, построенном в рамках нацпроекта «Культура», концерт и мастер-класс по актерскому и певческому искусству

Фото: Полднёвский ДК

Театр «Дар» действует при Дирекции по реализации фестивальных, конкурсных и культурно-массовых программ, его художественным руководителем является Наталья Устина.

«К нам приехали молодые, красивые, влюблённые в своё дело исполнители народной песни, стремящиеся сохранить и донести до слушателей лучшие образы народного творчества. Для присутствующих исполнили народные песни. Потрясающее исполнение, колоритные костюмы, элементы хореографии завораживали взгляд и душу. Много труда, любви и души вложили артисты в свои номера. И этим мастерством они поделились с нами», - сказала Вера Ивановна Калюжина, директор Полднёвского Дома культуры.

На мастер-класс были приглашены юные участники вокального кружка «Созвездие» и народного хора «Ивушка». Художественный руководитель Наталья Устина рассказала детям о народной песне.

«Любовь к ней рождается раз и на всю жизнь. Тёплое и добродушное отношение участников коллективов позволили быстро наладить контакт. Дети с удовольствием выполняли все рекомендации, и в итоге ребята разучили задорную песню и показали элементы хореографии. Время пролетело очень быстро и расставались все уже, как старые добрые друзья», - говорит Вера Ивановна.

Присутствующий на мероприятии художественный руководитель Дирекции по реализации фестивальных, конкурсных и культурно-массовых программ Виктор Сергеевич Солярик похвалил и поблагодарил наставников и учеников. Все были очень рады встрече и возможности пополнить свои знания и получить новые навыки.