mayak-delta.ru
пт, 26 апр.
03:15
Камызяк
+10 °С, ясно

Уроженец Камызякского района снял клип о родном посёлке

28 января 2023, 10:48КультураФото: https://mayak-delta.ru/

Бывший житель посёлка Кировский, сейчас проживающий в Астрахани, выпустил в интернет-пространство ностальгический видеоролик о своей малой Родине

Видео: Р. Иралиев

Рустам Иралиев родился в 1975 году на Кировском, там окончил школу, затем Астраханский строительный техникум, но всю жизнь прослужил в органах внутренних дел, пройдя путь от младшего сержанта милиции до подполковника полиции. Год назад ушёл на пенсию и вплотную занялся любимым хобби – музыкой.

«К ней меня приобщил, как и других подростков из нашего посёлка, наш учитель – Юрий Васильевич Матвеев. Он руководил в 70-80-е годы школьным ВИА «Переменка». В 12 лет я увлёкся игрой на гитаре, взял инструмент у друга и за ночь его освоил. А в 15 лет меня взяли в ансамбль солистом».
Фото: Семейный архив

Идея снять клип на песню «Снится мне деревня» возникла у Рустама сама собой:

«Я люблю свой посёлок, - признался музыкант, - и мне захотелось увековечить его, сделав подарок землякам-кировчанам. И вроде получилось неплохо, клип вышел три дня назад, но уже набрал массу положительных отзывов, люди пересылают его друг другу!».
Фото: Семейный архив

Также Рустам попросил выразить благодарность своему товарищу – жителю Астрахани, руководителю фотовидеостудии Александру Пугачёву за помощь в съёмках и монтаже ролика.