mayak-delta.ru
пт, 26 апр.
00:22
Камызяк
+12 °С, ясно

Камызякские хормейстеры вошли в число лучших в России

3 января 2023, 14:30КультураФото: https://ok.ru/

Художественные руководители хоров «Воложка» и «Волжане» из Самосделки Камызякского района стали лауреатами второй степени Всероссийского конкурса «Руководитель года - 2022»

Фото: https://ok.ru/

Яна Редькина и Александр Павлов, которые много лет руководят прославленными коллективами художественной самодеятельности «Воложка» и «Волжане» добились большого успеха в ходе престижного конкурса «Руководитель года - 2022», организатором которого является Федерация деятелей культуры РФ. Самосдельские артисты получили высокое звание лауреатов второй степени. С учётом того, что в конкурсе приняли участие более тысячи руководителей художественных коллективов из 65-ти регионов Российской Федерации, причём не только любители, но и  профессионалы.

Как рассказала редакции Яна Редькина, этот конкурс проводится с целью поощрения творческого потенциала населения страны и проходит при поддержке Министерств культуры РФ и образования.

«Испытания проходили в течение года, в несколько этапов, - пояснила Яна Иннокентьевна. - Жюри оценивало работу руководителей со своими творческими коллективами, делалось это с учётом различных источников информации – мы посылали свои видеоролики, наше творчество и наши успехи оценивались по публикациям в СМИ и Интернете. Учитывалось всё: качество звучания, костюмы, постановка концертных номеров, артистичность… Всё это вкупе позволило жюри сделать вывод, что, благодаря правильно поставленной руководителями коллективов организации работы, и были достигнуты наши творческие успехи. Для нас эта награда - новый стимул к дальнейшей работе в наступившем году».
Фото: https://ok.ru/