mayak-delta.ru
сб, 27 апр.
06:25
Камызяк
+14 °С, ясно

Воспитанник Камызякской ДШИ стал победителем конкурса в рамках проекта «Шаг к успеху»

23 ноября 2022, 16:41КультураФото: Камызякская ДШИ

Церемония награждения лауреатов областного конкурса по композиции, посвящённого 350-летию Петра I, прошла сегодня в выставочном зале ДХШ №1 г. Астрахани

Фото: Камызякская ДШИ

Областной конкурсный проект «Шаг к успеху» появился благодаря поддержке Министерства культуры и туризма Астраханской области, а его организатором является Учебно-методический центр по художественному образованию.

Больше ста учащихся детских художественных школ и отделений ДШИ города и области в возрасте от 10 до 18 лет стали участниками конкурса, представив свои творческие работы на суд высокопрофессионального жюри. Среди судей были преподаватели Астраханского художественного училища им. П.А. Власова, члены Союза художников России Павел Бирюков, Екатерина Куликова и Игорь Парахин.

Представленные на конкурс работы были выполнены в различных техниках: графика, живопись, творцы показали мастерство в применении декоративно-прикладных элементов.

Фото: Камызякская ДШИ

Егор Воробьёв, учащийся художественного отделения Камызякской детской школы искусств, воспитанник преподавателя Эльмиры Ходжаевой стал лауреатом первой степени и был сегодня награжден дипломом и ценным подарком, который пригодится ему в дальнейшем творчестве.

Фото: Камызякская ДШИ