mayak-delta.ru
сб, 20 апр.
04:51
Камызяк
+9 °С, облачно

Камызякский район представит на этнофестивале культуру липован

18 августа 2022, 10:20КультураФото: https://minkult.astrobl.ru/

Завтра в Астрахани откроется Всероссийский этнофестиваль «Нас на века объединила Волга». Он будет проходить три дня, которые вместят в себя самые различные культурные мероприятия

19 августа в 17:00 в городе Астрахани пройдёт конкурс этнокультурных визиток «Мы на Волге живём», которые представят все муниципальные образования Астраханской области. Камызякский район на своей экспозиции расскажет о традиционной культуре липован, перед астраханцами выступит ансамбль из села Успех «Липованочка». Также на площадке нашего района будут проходить мастер-классы с участием преподавателей Камызякской районной детской школы искусств и педагогов Центра дополнительного образования Камызякской СОШ № 4.

В этот же день в концертной программе, посвящённой открытию фестиваля, примет участие народный хор «Воложка» Камызякского РДК. Здесь же, на набережной реки Волги, пройдут традиционные «Астраханские вечёрки», в которых своим выступлением порадуют зрителей народный ансамбль «Услада» Самосдельского ДК, коллективы «Союз сердец» и «Серебряные голоса» Верхнекалиновского ДК.

В воскресенье, 21 августа, в рамках данного этнофестиваля в Доме дружбы города Астрахани пройдёт научно-практическая конференция, участником которой станет директор Хмелёвского ДК Ирина Яковлева.

В этот же день на заключительном гала-концерте фестиваля своё творчество подарят жителям и гостям Астраханского региона народный хор «Воложка» и народный ансамбль «Услада».