mayak-delta.ru
чт, 25 апр.
05:56
Камызяк
+11 °С, ясно

Более пяти тысяч билетов в кино приобрели камызякцы в этом году

8 августа 2022, 15:43КультураФото: https://mayak-delta.ru/

Открытый четыре года назад камызякский кинотеатр с каждым годом набирает популярность у жителей и гостей города. В первую очередь, киноманов привлекает близкое территориальное расположение и приемлемые цены, а также возможность сходить в кино бесплатно по Пушкинской карте

Ещё в 90-х годах единственный действующий в районе кинотеатр был закрыт. До недавнего времени посмотреть новинки кинематографа камызякцы могли только в кинотеатрах на территории астраханских торговых центров. Благодаря пятимиллионному гранту Фонда кино районным Домом культуры был приобретён и установлен экран размером 8 на 3 метра и специальное оборудование для обеспечения профессионального звука панорамного окружения. Отремонтированный зрительный зал с удобными креслами рассчитан на 512 мест. Комфорт зрителям обеспечивает система кондиционирования воздуха в летнее время.

Работает точка по продаже поп-корна и напитков. В этом году камызякцы приобрели уже более пяти тысяч билетов на киносеансы. С февраля количество продаваемых билетов увеличилось благодаря программе «Пушкинская карта», реализуемой в рамках национального проекта «Культура». Их чаще всего приобретают онлайн. Услугами льготного просмотра фильмов подростки воспользовались уже более 700 раз.

Камызякский кинотеатр приглашает жителей и гостей города на новинки кинопроката высокого качества с объёмным звуком на широком экране. Зрителей ждут ежедневно с 12:00 до 22:00 по адресу: город Камызяк, улица Ленина, 22. Телефон 8 (85145) 91-9-42.