mayak-delta.ru
пт, 26 апр.
14:59
Камызяк
+27 °С, ясно

Камызякские артисты развлекают астраханцев на «Русских вечёрках»

3 июля 2022, 13:58КультураФото: Травинский ДК

Концерты на свежем воздухе с участием народных ансамблей, сольных исполнителей проходят в городе Астрахань в рамках социально-культурного проекта «Волжская палитра»

Фото: Травинский ДК

2 июля вечером на петровской набережной областного центра перед горожанами выступил народный ансамбль из Травино «Волжанка». Хоровой коллектив стал одним из участников концертной программы  «Русские вечерки». Они исполнили всеми любимые народные песни, среди них были и лирические композиции, и задорные мелодии, под которые с удовольствием танцевали астраханцы. Собравшиеся на концерт люди также попевали артистам, которые исполняли знакомые с детства песни.

Приятная прохладная погода способствовала активности зрителей, которых в этот вечер было больше, чем обычно. Травинцы выложились на полную катушку, подарив всем хорошее настроение и заряд бодрости.

Фото: Травинский ДК

Надо отметить, что такие своеобразные вечерние концерты проходят не только в Астрахани, через неделю они стартуют и в Камызякском районе. Местные коллективы и артисты художественной самодеятельности порадуют своим исполнением жителей микрорайонов Южный, Табола, Молодежный, Азово-долгое, Мелиоративный в городе Камызяк.

Фото: Камызякский РДК