mayak-delta.ru
вт, 23 апр.
21:42
Камызяк
+22 °С, ясно

Камызякские танцоры приняли участие в гала-концерте Творческой школы одарённых детей

27 июня 2022, 11:23КультураФото: Камызякская ДШИ

Юные таланты, которые ранее прошли отбор для обучения, выступили на сцене Астраханского театра опера и балета

Фото: Камызякская ДШИ

Гала-концерт участников Творческой школы одарённых детей состоялся в рамках национального проекта «Культура» Министерства культуры и туризма Астраханской области, обучение было организовано учебно-методическим центром повышения квалификации работников культуры и искусств.

Вместе с другими сверстниками на большую сцену вышли учащиеся хореографического отделения Камызякской детской школы искусств Валерия Чукаева, Амила Азбергенова и Айнура Бисембаева, все девочки занимаются у преподавателя Зинаиды Донсковой.  Такую уникальную возможность, как обучение в Творческой школе одарённых детей, они получили благодаря тому, что смогли пройти предварительный отбор.

Всего за период реализации проекта, с сентября по июнь 2021-2022 учебного года, в нем приняли участие 132 учащихся инструментального исполнительства, изобразительного и хореографического искусства. С детьми занимались ведущие преподаватели ссузов и вузов культуры и искусства Москвы, Санкт-Петербурга.

В феврале этого года участником проекта был ещё один воспитанник ДШИ - Иван Мякшин, он занимается на отделении народных инструментов по классу баян с руководителем О. Мякшиной.

Всем участникам творческой школы были вручены сертификаты.

Фото: Камызякская ДШИ