mayak-delta.ru
пт, 26 апр.
00:22
Камызяк
+12 °С, ясно

Камызякская библиотека стала территорией здоровья

25 июня 2022, 08:22КультураФото: https://mayak-delta.ru/

26 июня по всему миру отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. В преддверии социально значимого праздника сотрудники Камызякской межпоселенческой библиотеки как в стенах учреждения, так и за его пределами провели профилактические мероприятия

Фото: https://mayak-delta.ru/

Они также стали частью регионального проекта «Библиотека — территория здоровья». Для абонентов прошёл час общения «Вредные привычки. Как от них избавиться». Большое количество посетителей откликнулись на эту инициативу и присоединились к интерактивно-теоретическому занятию. Также они смогли оценить книжно-иллюстрированную выставку «А сладок ли запретный плод?». Сотрудники собрали в неё книги, брошюры и статьи из периодических изданий, посвящённые проблеме наркомании. На экспозиции можно узнать о том, как прогрессировал в нашем государстве этот бич общества, какие неминуемые последствия влечёт за собой вредная привычка и каким образом можно помочь близким, столкнувшимся с данной проблемой.

 Помимо этого, на улицах Камызяка развернулась акция, в которой могли принять участие все желающие. Подростки и молодые люди, которые просто шли по своим делам, останавливались с интересом. Активисты раздавали им информационные листовки «Стоп наркотик», «Мы за ЗОЖ», «Наркотикам нет» и рассказывали, что в городе есть все условия для ведения здорового образа жизни. Например, во многих микрорайонах есть хорошо обустроенные спортивные площадки. А представители молодого поколения в ответ признали, что проводить свободное время таким образом, с пользой для духа и тела, им действительно нравится.