mayak-delta.ru
чт, 25 апр.
03:08
Камызяк
+14 °С, ясно

Юные камызякские вокалисты стали призёрами международного конкурса

21 мая 2022, 10:23КультураФото: Камызякская ДШИ Аким Карагодов

Воспитанники Камызякской детской школы искусств вновь отличились, на этот раз на Международном конкурсе академического пения имени Маргариты Ланды

В этом году он прошёл уже в седьмой раз, причём в силу различных причин - в дистанционном формате. Квалифицированное жюри, в состав которого вошли профессора и преподаватели из ведущих вузов и ссузов не только России, но и Италии, знакомилось с работами юных талантов в режиме онлайн.

Участниками из Камызяка стали учащиеся вокального отделения ДШИ по классу «Академический вокал» под руководством преподавателя Виктории Куликовой. После подведения итогов конкурса лучшим исполнителям были вручены дипломы разной степени. Их счастливыми обладателями стали и камызякские участники. Аким Карагодов признан лауреатом II степени, а его одноклассницы Алёна Медведева и Юлия Зуева - лауреатами III степени.

Камызякская детская школа искусств - это всегда сосредоточение творческой атмосферы, талантливых ребят и непрерывного развития их способностей. Дети с удовольствием посещают здесь кружки самых разных направлений. В прошлом году здание и помещения школы претерпели качественные изменения, после капитального ремонта тут стало красиво, уютно и комфортно. Помимо основных регулярных занятий воспитанники ДШИ являются активными участниками всевозможных конкурсов - порой и международного масштаба.