mayak-delta.ru
чт, 25 апр.
11:09
Камызяк
+20 °С, ясно

В Камызякском районе прошла встреча с детским писателем

21 мая 2022, 17:51КультураФото: mayak-delta.ru

Валентин Постников пообщался с юными читателями в рамках проведения второго литературного фестиваля в Астраханской области

Фото: mayak-delta.ru

Творческая беседа проходила в Камызякском районном доме культуре. Валентин Постников — детский писатель, автор книг «Весёлый двоечник», «Шоколадный дедушка», про «Карандаша и Самоделкина», обладатель литературных премий «Эврика» и «Золотое перо России». В этот день его слушателями стали ученики начальных классов Камызякского района.

Писатель рассказал детям историю своего творческого пути. Его отец тоже был автором детских книг, а также создателем журнала «Весёлые картинки». Маленький Валентин очень любил творчество своего отца и, повзрослев, продолжил его дело.

На встрече писатель прочитал детям стихи-загадки собственного сочинения,  поделился увлекательной историей из своей жизни о пользе чтения и показал ребятам выпуски «Ералаша», снятые по его рассказам. Юные читатели были в восторге от непосредственного общения с писателем и принимали активное участие в творческой встрече, а после ее завершения они смогли купить книги автора с его автографом.

В конце мероприятия директор Камызякской межпоселенческой библиотеки Людмила Лоскутова поблагодарила гостя за интересное общение и погружение юных камызякцев в мир детской книги, она в знак признательности вручила Валентину Постникову букет цветов.

Фото: mayak-delta.ru