mayak-delta.ru
сб, 27 апр.
02:59
Камызяк
+14 °С, ясно

Музыкальный марафон «ZаРоссию» добрался до Камызяка

15 апреля 2022, 13:28КультураФото: Камызякский РДК

Творческий проект, стартовавший 12 апреля, охватит 30 городов шести федеральных округов страны. Вчера Астрахань приняла десант известных артистов в спортивно-зрелищном комплексе «Звездный», теперь очередь муниципальных районов

Фото: Камызякский РДК

Сегодня в Камызяк приехал ансамбль русских народных инструментов «Былина». Коллектив, созданный более 20 лет назад, популяризирует народное творчество. Его исполнительское мастерство не раз было отмечено на международных конкурсах. Он выступил с концертом в солнечном зале районного Дома культуры, где собрались представители разных поколений. Вначале гостей и зрителей поприветствовал начальник отдела культуры, молодежи и спорта Владимир Тюменцев. 

После официального приветствия камызякцы смогли насладиться виртуозной игрой артистов на народных инструментах. Музыканты «Былины» – настоящие профессионалы, выступили блестяще, подарили камызякцам хорошее настроение и зарядили энергией.

«Мы всегда рады, когда к нам приезжают гости и приобщают камызякцев к культуре народов России. Такие концерты обычно проходят при полном зале и воспринимаются зрителями тепло и с энтузиазмом, наши земляки вообще очень любят народную музыку, и такой репертуар всегда пользуется популярностью. Мы благодарны, что сегодня артисты «Былины» выложились по полной и устроили настоящий праздник музыки для наших земляков», - сказала Ольга Анисимова, директор районного Дома культуры.