mayak-delta.ru
пт, 29 март
06:11
Камызяк
-2 °С, ясно

В Камызяке идёт капитальный ремонт Детской школы искусств

24 июня 2021, 09:50Город
Фото: Александр Атрашкевич Газета "Маяк дельты" Идет ремонт фасада здания ДШИ

Учреждению удалось войти в федеральную программу капремонта объектов культуры

Здесь строители уже ведут работы по замене кровли и ремонту фасада, он будет отделан плиткой. Также планируется отремонтировать ряд помещений внутри здания.

Помимо этого объекта в Камызякском районе приводятся в порядок и строятся другие учреждения культуры.

Началось строительство клуба в Полдневом, его планируется закончить осенью. В прошлом году администрация Камызякского района выделила деньги на ремонт помещения для клубной работы в посёлке Азовский, оно приведено в порядок: установлены новые окна, сделан косметический ремонт, заменены электропроводка, водопровод, отопление, канализация.

"На днях началось строительство клуба в Полдневом, его планируется закончить осенью. На экспертизе находится проектно-сметная документация капитального ремонта Чаганского Дома культуры. Если результат экспертизы будет положительным, начнём действия по включению этого объекта в федеральную программу. В прошлом году администрация Камызякского района выделила деньги на ремонт помещения для клубной работы в посёлка Азовский, оно приведено в порядок: установлены новые окна, сделан косметический ремонт, заменены электропроводка, водопровод, отопление, канализация и т.д.", - рассказал Владимир Тюменцев, начальник отдела культуры, молодежи и спорта администрации Камызякского района