mayak-delta.ru
чт, 25 апр.
23:30
Камызяк
+14 °С, ясно

Камызякские аграрии стали победителями Всероссийской выставки «Золотая осень»

1 февраля 2023, 11:52Сельское хозяйствоФото: mayak-delta.ru Тахир Айбатов

Масштабное аграрное мероприятие состоялось осенью прошлого года на территории ВДНХ в городе Москве

Артем Соколов
Фото: mayak-delta.ru

Свои достижения в сельскохозяйственной отрасли представили и камызякские растениеводческие, и животноводческие предприятия. За несколько дней выставку посетили десятки тысяч человек из разных регионов страны, более сотни ведущих агрокомпаний представили на площадке свою продукцию – от новейших образцов техники и оборудования до продуктивных пород сельскохозяйственных животных и всевозможных продуктов.

По итогам мероприятия были подведены итоги отраслевых конкурсов по нескольким номинациям: за производство высококачественной пищевой продукции, за создание новых сортов и гибридов сельскохозяйственных культур, за лучшие практики проектов по благоустройству сельских территорий и многим другим. Среди победителей оказались сразу четыре камызякских сельхозпредприятия.

Салим Каримов
Фото: mayak-delta.ru

За селекцию и семеноводство арбуза «Белые росы» серебряной медалью был отмечен руководитель ООО СПП «Мастер семя» Артем Соколов. Еще одним серебряным медалистом стало предприятие ООО «АгроТехнология» и его руководитель Сергей Хечоян. Высокой наградой были отмечены высокие показатели предприятия в производстве риса. Серебряным призером конкурса «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства» стал руководитель ООО «МегаПлюс» Тахир Айбатов. Золотой медалью за высокие достижения в производстве овощных культур в открытом грунте отметили руководителя крестьянско-фермерского хозяйства Салима Каримова.

Сергей Хечоян
Фото: mayak-delta.ru