mayak-delta.ru
пт, 26 апр.
17:39
Камызяк
+25 °С, ясно

Камызякские селекционеры рассказали гостям региона о новых сортах овощей и бахчевых

15 августа 2022, 08:43Сельское хозяйствоФото: Т.В. Боева

На научном поле ООО «Виридис», которое возглавляет доктор сельхознаук, профессор, заслуженный агроном РФ Ш.Б. Байрамбеков, прошёл научно-практический семинар «Перспективные новые сорта и гибриды овощебахчевых культур»

Фото: Т.В. Боева

В его работе приняли участие учёные и производственники из различных регионов страны, в том числе специалисты столичной агрофирмы «Семко», ведущий селекционер и руководитель селекционной станции им. Н.Н. Тимофеева Г.Ф. Монахоз, директор ВНИИ агрохимии им. Д.Н. Прянишникова С.И. Шкуркин с научными сотрудниками, а также представители фирм «Август», «Сингента», «Поиск» и «Стройкомплект».

От Астраханской области на семинар прибыли заместитель министра сельского хозяйства и рыбной промышленности А.С. Тимофеев, начальник отдела растениеводства Минсельхоза АО Э.П. Магомедалиев, сельхозпроизводители и переработчики овощной продукции.

На  демонстрационных площадках предприятия гости семинара ознакомились с интересными новинками порционных арбузов, кабачков, перцев и томатов. Они высоко оценили работу сотрудников ООО «Виридис» и представленную экспозицию.

Фото: Т.В. Боева