mayak-delta.ru
чт, 28 март
12:53
Камызяк
+9 °С, ясно

Передовые хозяйства Камызякского района посетила делегация из Казахстана

27 мая 2022, 12:54Сельское хозяйствоФото: mayak-delta.ru

В ее состав вошли представители предпринимательских кругов Атырауского района Республики Казахстан. В целях обмена опытом и дальнейшего сотрудничества в сфере сельского хозяйства делегаты посетили несколько сельскохозяйственных предприятий, расположенных на территории Камызякского района

Фото: mayak-delta.ru

Вместе с начальником районного управления сельского хозяйства Татьяной Вдовенко делегация познакомилась с успешным опытом выращивания овощной продукции в закрытом грунте в КФХ Бахшиева. Да данный момент времени хозяйство уже реализовало более 70 тонн огурцов. Основные поставки местной продукции идут как на астраханские рынки, так и в Москву и Санкт-Петербург. Всего в этом году под выращивание огурцов отведено порядка четырех гектаров от общей площади.

Фото: https://mayak-delta.ru/

Бойня по забою мелкого рогатого скота в Иванчугском сельсовете – одно из самых молодых и перспективных предприятий в районе. Ее представители показали участникам делегации основные этапы забоя сельскохозяйственных животных. Готовая продукция - натуральная и свежая баранина  -   реализуется в столичные фирмы и республику Иран. Особый интерес у гостей вызвало и безотходное производство, все остатки мясной продукции поставляются на производство костной муки, корма для домашних животных.

В ходе поездки участники делегации также посетили одно из крупнейших рисоводческих предприятий на территории района ООО «Лебеди-Агро». По итогам прошлого сезона урожайность здесь составила более шести тонн риса с одного гектара.

«По многим направлениям животноводства и растениеводства Камызякский район является лидером в регионе. Поэтому именно к нам едут за обменом опытом сельхозпроизводители не только из соседних стран, но и зарубежья», - отметила Татьяна Александровна.
Фото: mayak-delta.ru