mayak-delta.ru
пт, 19 апр.
14:29
Камызяк
+26 °С, ясно

Камызякские малыши изучают правила дорожного движения

18 сентября 2022, 15:55БезопасностьФото: Детсад №1 г. Камызяк

В детском саду №1 города Камызяк в пятом структурном подразделении воспитатели провели развлекательную программу «Веселый светофор»

Фото: Детсад №1 г. Камызяк

Мероприятие прошло в рамках недели безопасности дорожного движения. Задача профилактического занятия – закрепление правил дорожного движения в различных практических ситуациях; выработка навыков правильного поведения на дороге.

В гостях у ребят побывали литературные герои Светофор Светофорыч, Матроскин, Шарик, Шапокляк и Карлсон, они объяснили ребятам, как правильно переходить дорогу, как понимать, что тебе «говорит» светофор, где можно кататься на велосипеде. Дошкольники в игровой форме вспомнили и закрепили знания поведения пешеходов в различных дорожных ситуациях, отгадывали загадки, отвечали на вопросы. Кроме того, дети объяснили, как расположены цвета у светофора для пешеходов и водителей, какие они имеют значения.

В ходе мероприятия инспектор по безопасности дорожного движения рассказал, как нужно правильно переходить дорогу, о чем должен знать пешеход, чтобы не попасть в опасную ситуацию.

Фото: Детсад №1 г. Камызяк