mayak-delta.ru
пт, 26 апр.
01:48
Камызяк
+12 °С, ясно

В общежитии Камызякского сельхозколледжа прошла тренировка пожарных

17 сентября 2022, 12:34БезопасностьФото: https://30.mchs.gov.ru/

Пожарно-тактические занятия провели огнеборцы 40 пожарного-спасательной части 5 ОФПС ГПС Камызякского района

Фото: https://30.mchs.gov.ru/

На учениях были задействованы две единицы техники и восемь пожарных спасателей. Как и в любой тренировке, была придумана легенда, в которой была поставлена задача справиться с той или иной ситуацией. На это раз по тактическому замыслу участников занятий в здании студенческого общежития на втором этаже, в одной из комнат во время приготовления еды произошло короткое замыкание электропроводки, которое послужило причиной внезапного возгорания.

Фото: https://30.mchs.gov.ru/

Перед огнеборцами стояла задача ликвидировать пожар в кратчайшие сроки и не допустить распространения. Звено газодымозащитников в первую очередь бросилось на помощь людям, находившимся в здании, спасая пострадавших, они обеспечили их аппаратами защиты органов дыхания, после чего приступили к тушению пожара. Во время операции была проведена разведка помещений общежития и эвакуация людей с нескольких этажей здания.

Слаженные оперативные действия помогли быстро и успешно локализовать условный пожар. Запланированная цель была достигнута, практические навыки отработаны, личный состав справился с поставленной задачей.

Фото: https://30.mchs.gov.ru/