mayak-delta.ru
пт, 29 март
14:22
Камызяк
+13 °С, ясно

Камызякские школы проверили на антитеррористическую безопасность

19 августа 2022, 14:33БезопасностьФото: https://mayak-delta.ru/

В преддверии нового учебного года состоялось заседание районной антитеррористической комиссии под председательством главы района Михаила Черкасова

Фото: https://mayak-delta.ru/

В мероприятии приняли участие представители силовых ведомств, ФСБ, МЧС, полиции, отдела по вопросам безопасности и ГО и ЧС, отдела образования, главы сельсоветов. Участники встречи обсудили обеспечение антитеррористической безопасности на торжественных линейках ко Дню знаний и в ходе учебного процесса. 

Фото: https://mayak-delta.ru/

В рамках подготовки образовательных учреждений к началу нового учебного года были проведены проверки межведомственной комиссией, в состав которой вошли члены антитеррористической комиссии. Специалисты проверили работоспособность школьных систем видеонаблюдения, пожарных сигнализаций и «тревожных» кнопок, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, обеспечение антитеррористической защищенности объектов.

Фото: https://mayak-delta.ru/

Повышенное внимание уделено охране образовательных учреждений и организации пропускного режима. Со специалистами учреждений проведен дополнительный инструктаж по мерам безопасности. Всего было обследовано 26 среднеобразовательных учреждений и 24 дошкольных учреждения.

Фото: https://mayak-delta.ru/

Как сообщили представители сферы образования, в первой половине сентября во всех  образовательных учреждениях области пройдут мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Для детей и подростков будут организованы общественные, культурные и спортивные мероприятия.

Фото: https://mayak-delta.ru/