mayak-delta.ru
сб, 20 апр.
20:11
Камызяк
+21 °С, ясно

В Камызякском районе сотрудники МЧС в День рыбака провели рейд

12 июля 2022, 09:58БезопасностьФото: https://30.mchs.gov.ru/

Они проинспектировали берега рек и побеседовали с отдыхающими о правилах безопасности на воде и по предупреждению пожаров

Фото: https://30.mchs.gov.ru/

В выходные дни в Камызякский район, который славится своей рыбалкой, обычно приезжает много людей, чтобы отдохнуть на берегу с удочкой в компании друзей. А уж на День рыбака их было особенно много, поэтому именно в субботу и воскресенье сотрудники МЧС решили проехать по излюбленным местам отдыха камызякцев и гостей района.

Начальник второго отдельного поста по охране в селе Образцово-Травино Наиль Сутбаев провел профилактические беседы с рыбаками и раздал им информационные памятки.

«В жаркую сухую погоду достаточно и искры, чтобы вспыхнуло пламя. Следуя правилам поведения в летнее время, вы спасаете себя, окружающих людей и природу от беды», - обратил внимание отдыхающих пожарный.

На самом деле очень часто из-за беспечного поведения рыбаков происходят природные пожары, которые могут приобретать серьезные масштабы. Поэтому любителям рыбной ловли важно не только помнить правила поведения на воде, но и соблюдать требования пожарной безопасности.