mayak-delta.ru
пт, 26 апр.
10:46
Камызяк
+22 °С, ясно

Астраханские спасатели обследовали 33 пляжа

11 июля 2022, 13:48БезопасностьФото: ФОК «Косточка»

ГКУ «Волгоспас» отчиталась о результатах проделанной работы

За первое полугодие 2022 года работниками спасательных станций службы спасения на воде ГКУ «Волгоспас» проведено 275 мероприятий, включая профилактические патрулирования и беседы с населением Астраханской области.

Из них проведено 21 мероприятие совместно с работниками администраций муниципальных образований, 3 мероприятия с сотрудниками УМВД России по Астраханской области и 251 мероприятие с сотрудниками ГИМС Главного управления МЧС России по Астраханской области.

В детских дошкольных учреждениях и учебных заведениях Астраханской области проведено 62 профилактических мероприятия по обеспечению безопасности детей на водных объектах.

В соответствии с планом мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах Астраханской области в период подготовки и проведения купального сезона 2022 года, утверждённым решением КЧС и ПБ Астраханской области от 30.05.2022 № 5, и с учётом обращений глав муниципальных образований Астраханской области водолазами ГКУ «Волгоспас» до 1 июля текущего года проведено обследование и очистка мест массового отдыха людей на воде. Всего в регионе обследовано 33 места массового отдыха людей на воде, 9 из которых, по сведениям Главного управления МЧС России по Астраханской области, являются официальными.

В Камызякском районе был обследован пляж ФОК «Косточка», его обследовали водолазы, которые теперь должны дать заключение, уже 16 июля в районном центре планируется открытие купального сезона.