mayak-delta.ru
пт, 26 апр.
15:05
Камызяк
+27 °С, ясно

В зоне проведения СВО погиб житель камызякского села Самосделка

30 марта 2023, 11:12Наши героиФото: А.Редькина на фото Александр Варламов

26 марта в боевых действиях на Украине погиб житель села Самосделка Камызякского района Александр Варламов

Фото: А.Редькина на фото Александр Варламов

Как сообщили редакции в военном комиссариате по г. Камызяк, Камызякскому и Приволжскому районам, Александр Варламов родился 2 апреля 1975 года. Служил на контрактной основе в войсковой части 63354 (место дислокации  — г. Буйнакск) в звании рядового, в должности стрелка первого стрелкового батальона.

Вот как вспоминает земляка Анна Редькина, директор Самосдельского Дома культуры:

«Саша рос в большой семье –три сестры и два брата. Закончил Самосдельскую школу, всю жизнь прожил в нашем селе. У него остались любящая жена Зульфия Сагатовна и трое детей (сын и две дочери) и внучка…».

Самосдельцы помнят Александра активным, добрым, жизнерадостным, трудолюбивым. После объявления мобилизации, он добровольцем встал в ряды Вооруженных сил России и проявил себя как отважный мужчина и настоящий патриот своей Родины.

«Его все уважают в селе - одноклассники, друзья-товарищи, соседи... – подчеркнула Анна Редькина. - Саша –- близкий человек нашему коллективу,  ведь он был самым активным участником праздничных мероприятий, проводимых в селе».
Фото: А.Редькина на фото Александр Варламов

После капитального ремонта Дома культуры Александр Варламов помогал клубным работникам собирать новую мебель. Ухаживал за парком Памяти, который находится на территории ДК. Ездил вместе с артистами на районные праздники – День рыбака, варил уху, так как сам был рыбаком (работал на тоне, в бригаде самосдельских рыбаков). На День рыбака его награждали благодарственными письмами за хороший труд. 

«Каждый год Саша наряжал нашу красавицу ёлку. Был моим помощником в хозяйстве ДК. Всегда, когда звонил своей жене с фронта, спрашивал, всё ли в порядке у нас в клубе...».

Однажды Александр участвовал в театрализованном представлении, посвященном 23 февраля, и от его выступления все зрители получили массу положительных эмоций.

«Мы ждали его возвращения... Боль утраты сжимает наши сердца!» – призналась Анна Редькина.