mayak-delta.ru
пт, 26 апр.
04:37
Камызяк
+10 °С, ясно

В Камызякском районе проводили в последний путь двух бойцов ЧВК «Вагнер»

28 марта 2023, 14:17Наши героиФото: А. Ермилова

Сегодня, 28 марта в двух сёлах Камызякского района – Каралате и Комаровке – простились с земляками, погибшими в ходе СВО – Игорем Петровым и Николаем Модяновым

Фото: Семейный архив

Как сообщила редакции глава Николо-Комаровского сельсовета Антонина Ермилова, сегодня односельчане, родные и близкие отдали дань памяти и проводили в последний путь участника СВО, бойца ЧВК «Вагнер» Игоря Алексеевича Петрова.

«Он родился 20.07.1981 года в селе Комаровка, - пояснила Антонина Михайловна. -  Вместе с сослуживцами защищал жителей Луганской Народной Республики и погиб 30 января 2023 г. У Игоря остались мама, жена и две несовершеннолетние дочери».
Фото: Семейный архив

О Николае Николаевиче Модянове рассказала глава Каралатского сельсовета Ирина Рябова.

«Он родился 02.09.1972 года, вырос в Каралате, в многодетной семье. После объявления СВО Николай откликнулся в числе первых на призыв ЧВК «Вагнер» защищать свою Родину, пошёл добровольцем», - сообщила Ирина Владимировна.

В октябре он попал в самую гущу событий. 30.01.2023 пал смертью храбрых на поле боя, проявив мужество и отвагу. Оба героя посмертно награждены железным - чёрным - крестом ЧВК «Вагнер». Им награждают за особые заслуги в период боевых действий, за выполнение самых сложных задач. В ЧВК «Вагнер» действуют свои награды, железный крест - это первая ступень, вторая - серебряный, третья - золотой.