mayak-delta.ru
чт, 28 март
20:11
Камызяк
+12 °С, ясно

В камызякском селе проводили в последний путь воина-добровольца

2 февраля 2023, 14:02Наши героиФото: https://web.telegram.org/k/#-1731212761

Сегодня в селе Бирючёк Камызякского района прошёл траурный митинг – земляки проводили в последний путь погибшего в СВО на Украине жителя этого села Хаиржана Искалиева

Как стало известно редакции, Хаиржан Муратович Искалиев родился 21 января 1993 года, окончил Раздорскую среднюю школу. На фронт он ушёл добровольцем, сражался в составе ЧВК «Вагнер». Три дня назад он погиб при выполнении служебного долга, освобождая Донбасс от укронацистов. И сегодня в родительском доме Хаиржана в селе Бирючёк Семибугоринского сельсовета состоялся траурный митинг, на котором погибшему воину воздали должное, помянув его самыми добрыми словами, родные и близкие героя, односельчане, жители района, руководители местной власти.

На митинге присутствовали и выступили первый заместитель главы Камызякского района по социальной политике Евгений Коротких, глава Семибугоринского сельсовета Артур Гильдеев, председатель сельского Совета депутатов Аскар Утешев, председатель сельского Совета ветеранов Жанбек Утебов и его заместитель Руслан Мухтаилиев.

Прошлой весной в ходе специальной военной операции на Украине также погиб его младший брат Самат. Как говорится, беда не приходит одна…