mayak-delta.ru
чт, 18 апр.
04:38
Камызяк
+11 °С, ясно

Благочинный Камызякского благочиния призвал всех молиться за наших воинов

31 января 2023, 14:15Наши героиФото: Открытые источники

Протоиерей Константин Широков, настоятель храма Николая Чудотворца в посёлке Волго-Каспийский Камызякского района, являющийся также благочинным Камызякского благочиния, обратился к пастве с призывом каждодневно молиться за земляков, воюющих в ходе СВО

Фото: Открытые источники

В своём видеообращении отец Константин сообщил, что сегодня он отпевал на кладбище села Маячное Икрянинского района погибшего на Украине Бориса Александровича Иванова.

«До пятнадцати лет он жил в нашем посёлке Волго-Каспийский, - рассказал батюшка, - а затем их семья переехала в соседнее Маячное, откуда он и ушёл на фронт».
Видео: Константин Широков

Далее священник напомнил, что необходимо каждый день обязательно молиться за здравие всех наших воинов и за упокой тех, кто погиб.

Он также привёл в пример события времён Великой Отечественной войны, когда в 1943 году по решению И. Сталина в нашей стране вновь были открыты православные храмы, а священников выпустили из тюрем и лагерей. И тогда церкви наполнились верующими, которые молились за своих родных, ушедших на войну.

«Говорят, святые молитвы спасли тогда Русь…» - подчеркнул отец Константин.

И он ещё раз призвал всех молиться за наших воинов, находящихся на поле брани, чтобы они обязательно вернулись домой живыми и невредимыми, и за упокой усопших.