mayak-delta.ru
сб, 27 апр.
02:13
Камызяк
+14 °С, ясно

МУП «Камызякский водопровод» начал рассылку квитанций по оплате за воду

20 сентября 2022, 09:55ЖКХФото: https://www.istockphoto.com/

Эта мера призвана обратить внимание потребителей оплачивать вовремя услуги по холодному водоснабжению

В соответствии с положениями статей 153 и 155 Жилищного кодекса Российской Федерации граждане обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги, плата вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем.

Для удобства оплаты на квитанциях имеется QR-код для приложения «Сбербанк онлайн» или банковских терминалов ПАО «Сбербанк», который направит непосредственно для оплаты лицевого счета абонента. Достаточно указать текущие показания, и появится сумма для оплаты.

Для сверки по оплате необходимо обращаться в МУП «Камызякский водопровод» по адресу: г. Камызяк, ул. Ульянова, 14, 2 этаж, 3 кабинет (отдел по абонентскому обслуживанию населения). При себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность, документы на право собственности жилым помещением, квитанции об оплате услуги «Холодное водоснабжение» за последний год, СНИЛС, фото прибора учета, сделанное накануне визита. МУП «Камызякский водопровод» настоятельно рекомендует оплачивать услугу своевременно.

Ещё одно нововведение: с 1 октября 2022 года в эксплуатацию будут вводиться только приборы учета, имеющие защиту от воздействия магнитного поля.