mayak-delta.ru
пт, 19 апр.
11:48
Камызяк
+21 °С, ясно

В Камызякском районе отмечается рост ОРВИ

9 сентября 2022, 10:14ЗдоровьеФото: https://www.istockphoto.com/

Наиболее высокий показатель заболеваемости у детей в возрасте четырех лет

Согласно оперативной сводке Роспотребнадзора о санитарно-эпидемиологической обстановке в Камызякском районе за неделю было зарегистрировано 209 случаев ОРВИ, что на 11 случаев больше, чем на прошлой, с показателем 45,5 на 10,0 тыс. населения. Среди заболевших большинство малыши в возрасте от 0 до 4 лет, 34,5% приходится на детей до 14 лет. Госпитализировано в больницу семь человек, из них два пенсионера, остальные дети. Грипп не регистрировался. 

Приостановленных дошкольных и школьных объектов по заболеваемости ОРВИ нет. Продолжает распространяться новая коронавирусная инфекция – выявлен 61 случай (показатель 132,9 на 100,0 тыс. населения), их них до 17 лет – 22 человека (36,0%), что требует выполнения рекомендаций о ношении масок в закрытых помещениях, на транспорте.

Регистрировались случаи инфекционных заболеваний: с острыми кишечными инфекциями обратилось четыре человека, внебольничная пневмония выявлена у двоих камызякцев, ветряная оспа – у четверых.  

Кроме того, в медицинских учреждениях района была оказана помощь трём пострадавшим от укуса собаками – жителям сёл Караульное, Жан-Аул и пос. Верхнекалиновский. Все пострадавшие дети.