mayak-delta.ru
сб, 27 апр.
02:05
Камызяк
+14 °С, ясно

В Камызякском районе наблюдается рост заболеваемость ОРВИ

3 сентября 2022, 07:52ЗдоровьеФото: https://www.istockphoto.com/

Согласно оперативной сводке о санитарно-эпидемиологической обстановке за неделю она выросла в 1,4 раза

Всего зарегистрировано 198 случаев ОРВИ, что на 58 случаев больше по сравнению с предыдущей неделей. Третья часть заболевших приходится на детей в возрасте до 14 лет. Госпитализировано восемь человек, из которых трое малышей не старше двух лет и пять пенсионеров.

По первичным экстренным извещениям были зарегистрированы случаи других инфекционных заболеваний: острые кишечные расстройствами заболели два ребенка, один из которых посещает детский сад; выявлена внебольничная пневмония у одного взрослого жителя Камызякского района.

Кроме того, в медицинские учреждения района обратились пять пострадавших от укуса собаками в городе Камызяк, трое из них - дети.

Продолжается акарицидная обработка КРС, по данным Камызякской районной ветеринарной станции охвачено 18687 голов сельскохозяйственных животных или 93% от поголовья, в т.ч. КРС - 92,5%, МРС – 97%.

На прошедшей неделе все исследованные образцы материала, поступившего в лабораторию Центра гигиены и эпидемиологии в Астраханской области в Камызякском и Приволжском районах соответствовали гигиеническим требованиям.