mayak-delta.ru
сб, 27 апр.
01:15
Камызяк
+16 °С, ясно

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в Камызякском районе остаётся благополучной

26 августа 2022, 13:42ЗдоровьеФото: https://www.istockphoto.com/

Об этом сообщается в еженедельной сводке территориального отдела Роспотребнадзора

За неделю зарегистрировано 140 случаев ОРВИ с показателем 30,5 на 10,0 тыс. населения, что не превышает эпидемический порог (34,1) этой недели. Дети до 14 лет среди заболевших составили 40%, наибольший показатель заболеваемости у детей до 2-х лет. Госпитализировано 4, из них 2 – дети до 2-х лет, 2 взрослых старше 65 лет.

С начала года зарегистрирован 151 случай внебольничной пневмонии, 3 случая среди взрослых в течение этой недели, все средней степени тяжести.

По первичным экстренным извещениям было зафиксировано острых кишечных инфекций – 3 случая, из них 2 среди взрослых в г. Камызяк и с. Грушево, один неорганизованный ребенок в с. Караульное; двух камызякцев покусали собаки, одного в районном центре, другого в Тузуклее.

Акарицидной обработке подвергнуто 93% поголовья сельскохозяйственных животных, в т.ч. КРС 92,5%, МРС – 97% (сведения ГБУ АО «Камызякская районная ветеринарная станция»).

Все исследованные образцы материала, поступившего в лабораторию Центра гигиены и эпидемиологии в Астраханской области в Камызякском и Приволжском районах, соответствовали гигиеническим требованиям, кроме речной воды в реке Кизань на пляже ФОК «Косточка», она не соответствует по микробиологическим показателям.