mayak-delta.ru
сб, 20 апр.
16:06
Камызяк
+30 °С, ясно

Педагог из Камызякского района принимает участие во Всероссийском семинаре РДШ

24 сентября 2022, 11:03ОбразованиеФото: КСОШ №4 С директором росдетцентра А. Кудряшовым

Изучать тенденции развития системы воспитания в контексте укрепления системы духовно-нравственных ценностей страны отправилась председатель первичного отделения РДШ Камызякской СОШ №4 Ирина Сережникова

Фото: КСОШ №4

Она находится в Москве вместе с коллегами из Астраханской области: председателем регионального отделения Н. Конновой, региональным координатором РДШ М. Трофимовой и муниципальными координаторами из Лиманского и Наримановского районов. Всего же в Москву съехались больше ста участников, среди них кураторы и председатели региональных отделений РДШ, специалисты по работе с молодежью отдела регионального взаимодействия ФГБУ «Росдетцентр».

В программе окружных совещаний обсуждение результатов текущей деятельности РДШ с представителями субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления.

На семинаре был проведен анализ деятельности региональных отделений РДШ за 2021-2022 учебный год, участники обсудили результаты и перспективы реализации всероссийского проекта «Навигаторы детства», который ведут в школах советники директора по воспитанию.

Педагоги и общественники поделились друг другом опытом, рассказав об интересных формах и методах работы с детьми в учебное и внеучебное время, использовании медиа-инструментов в воспитательной работе. Познавательным и полезным для всех стал тренинг «Ведение социальных сетей: стратегия, позиционирование, тренды», кураторов РДШ научили позиционированию повестки детской организации в медиапространстве.

Организаторами обучающего семинара выступил ФГБУ «Российский детско-юношеский центр» при поддержке Министерства Просвещения и Росмолодежи.

С и.о. директора РДШ М.А. Мокшиной
Фото: КСОШ №4