mayak-delta.ru
чт, 25 апр.
20:32
Камызяк
+19 °С, ясно

Педагог из Камызякского района поделилась впечатлением об участии в «Селиасе»

22 сентября 2022, 10:18ОбразованиеФото: Караулинская ООШ

В детском оздоровительном центре имени Пушкина на 15-м Каспийском молодежном образовательном форуме «Селиас» побывала учитель начальных классов Караулинской ООШ Гульмира Джумалиева

Фото: Караулинская ООШ

В Астрахань на это масштабное мероприятие приехало более 400 человек из 32 регионов России, а также из Республики Казахстан. Впервые на «Селиас» собрались 50 лучших педагогов России. Форум проходил в необычном формате. 

«Я окунулась в атмосферу детства: обеды в столовой, вечерняя свечка, песни у костра… Но при этом были современные фишки, такие как йога, сальса, латиноамериканские танцы, поиск клада, возможность заглянуть в телескоп и увидеть Сатурн и Юпитер. Где бы я еще могла прикоснуться к звездам? Форум был переполнен юмором: КВН, мемы, стендап и даже импровизация», - рассказывает учитель. 

Программа Форума включала в себя тренинговые занятия, лекции и мастер-классы, круглые столы, встречи с экспертами, представителями власти, образовательную программу по управлению проектами, дискуссии, акции, деловые игры, а также культурно-досуговые, спортивные и туристско-краеведческие программы.  

«Форум «Селиас» открыл для меня новые возможности, как для педагога. Этому поспособствовала поездка в картинную галерею и современный институт «Платформа». Мне посчастливилось дать интервью телеканалу «Астрахань 24», в тот же вечер вся моя семья и близкие увидели меня на экранах своих телевизоров. На форуме проходила акция «Напиши письмо другу». Все участники отправляли открытки своим друзьям и близким. А я решила порадовать своих любимых учеников. Не успела я приехать домой, как мои дети уже начали получать открытки. На мой взгляд, данный форум представляет практически неограниченные возможности для реализации идей и планов всем желающим», - поделилась Гульмира Джумалиева.