mayak-delta.ru
пт, 19 апр.
09:45
Камызяк
+17 °С, ясно

В селе Травино со школьниками поговорили о выборе профессии

18 сентября 2022, 10:18ОбразованиеФото: Камызякский ЦЗН

Камызякский центр занятости населения продолжает проводить профориентационные встречи с учащимися общеобразовательных учреждений

Фото: Камызякский ЦЗН

Старшеклассники Травинской СОШ пообщались с профконсультантом о трудностях выбора профессионального пути. В увлекательной форме школьники познакомились с типологией и различными характеристиками профессий. Сотрудник центра занятости рассказал школьникам о вариантах получения специальности, о том, как избежать ошибок при её выборе. Школьники продемонстрировали знания о профессиях, свою эрудицию, находчивость и чувство юмора.

Ребята с интересом принимали участие в играх и конкурсах «Профессиональное лото», «Эрудит», «Профсловарь». Школьники с интересом прошли профориентационное тестирование, с помощью которого смогли определить свои профессиональные склонности, а также свой уровень готовности к этому важному жизненному решению. По итогам встречи все участники получили памятные буклеты «Как выбрать профессию».

«Надеемся, что полученная информация помогла ребятам разобраться в сложном мире профессий. Ведь за краткостью слов «выбор профессии» стоит планирование, обдумывание профессионального жизненного пути и уже сейчас они должны понять, что нужно стать профессионалом, мастером своего дела – только тогда будешь счастлив и спокоен за свое будущее», - выразила надежду директор Центра занятости Людмила Сухорукова.