mayak-delta.ru
пт, 19 апр.
06:55
Камызяк
+17 °С, ясно

Педагога из Камызяка пригласили на форум «Россия – страна возможностей»

16 сентября 2022, 10:36ОбразованиеФото: https://t.me/Astrakhanhistorians

Преподаватель лицея № 1 г. Камызяк, председатель Астраханской областной ассоциации учителей истории и обществознания Любовь Поротикова находится в Москве

Фото: https://t.me/Astrakhanhistorians

 В нём принимают участие 40 представителей различных регионов.

«Это не просто путешествие, - рассказала редакции Любовь Николаевна, - хотя у нас здесь очень насыщенная культурно-развлекательная программа – мы осмотрели «Техноград» на ВДНХ, также побываем на выставке «Умный город», на Красной площади и в Кремле, завтра нас ждут обзорная автобусная экскурсия по столице и посещение Большого Московского цирка (шоу братьев Запашных). Главная наша задача – работа над реализацией разработанных и представленных нами на конкурс перспективных проектов».

Любовь Поротикова представила на соискание премии «Мы вместе!» проект «Экскурсионная тропа по историческим объектам города Камызяка», который предусматривает создание в райцентре интересного краеведческого маршрута с посещением местных достопримечательностей.  

«Деловое общение с коллегами и кураторами мы совмещаем с отдыхом, - отметила Любовь Николаевна. - Нас разместили в отеле «Космос». На форуме я повстречала своих земляков-астраханцев, педагогов из города Знаменска, которые прошли в финал конкурса «Учитель будущего». Главное событие нас ждёт 18-го сентября – в этот день объявят проекты, которые получат финансирование премии. Надеюсь, наш проект тоже войдёт в их число».