mayak-delta.ru
сб, 20 апр.
18:05
Камызяк
+28 °С, ясно

Камызякский школьник получил приз в конкурсе авосек

27 марта 2023, 13:33ЭкологияФото: Г. Жумашева

Ученик Камызякской СОШ № 4 первоклассник Ришат Жумашев стал одним из победителей регионального экологического конкурса «Авось получится»

Фото: Г. Жумашева

Как рассказала редакции мама мальчика Гульмира Жумашева, их семья решила поддержать поступившее от учителя предложение и подала заявку на эко-конкурс.

«Я ставлю перед собой задачу – всеми способами развивать своего ребёнка, и поэтому мы заявились на конкурс», - пояснила Гульмира Жумашева.

Ришат вместе с мамой связал эко-сумку и авоську из трикотажа и стал призёром в номинации «Дубль-1». В этом творческие работы представились более 80-ти участников, они награждались в номинациях «Эко-сумка», «Авоська» и «Эко-мешочки». Жюри выбрало 12 лучших работ, а также отметили конкурсантов, помимо победителей и призеров, в спецноминациях.

«Финалистов награждали на празднике, - который прошёл в Астрахани, в региональном школьном технопарке, - поделилась Гульмира Жумашева, - там детям вручили дипломы и призы, сыну достался наборов для вышивания бисером. Также устроили чаепитие».

Стоит подчеркнуть, что задача конкурса «Авось получится» - привлечь внимание общества к проблеме сохранения окружающей среды, сформировать моду на использование вещей из натуральных материалов, бережно использовать природные ресурсы, давать вторую жизнь отслужившим свое вещам.