mayak-delta.ru
чт, 25 апр.
14:44
Камызяк
+25 °С, ясно

В выходные камызякцев ждёт комфортная погода

9 сентября 2022, 12:39ЭкологияФото: https://www.istockphoto.com/

В Астраханской области будет солнечно, не жарко, почти без ветра – самая приятное время для прогулок и проведения своего досуга на свежем воздухе

Прогнозы синоптиков радуют жителей региона: наконец-то ушла духота и влажность. На улице днём в выходные дни температура воздуха будет 21-22 градуса тепла. Передают слабый ветер, в субботу – северный, а в воскресенье уже сменится на юго-восточный. Наверное, поэтому с понедельника станет теплее, на следующей неделе столбик термометра поднимется до отметки +27 днём, + 16 ночью.

Геомагнитная обстановка в предстоящие выходные характеризуется как спокойная, отмечается невысокая влажность и нормальное атмосферное давление.

В такие дни самое время посвятить своё свободное время матушке природе, себе и своей семье: погонять мяч на стадионах, погулять в парках, съездить в Астрахань на набережную Волги. Замечательное время для рыбаков: посидеть с удочкой на берегу речку и заварить уху из свежего улова – самое что ни на есть астраханское счастье.

А вот по данным Астраханского ЦГМС во второй половине ночи и утром 11 сентября местами по северу Астраханской области ожидаются заморозки на поверхности почвы -0,5…-1,0°. Существует высокая вероятность повреждения и гибели сельскохозяйственных культур.