mayak-delta.ru
пт, 29 март
15:52
Камызяк
+13 °С, ясно

Камызякцам обещают три дня изнуряющей жары

10 августа 2022, 13:03ЭкологияФото: https://30.mchs.gov.ru/

Днём 11, 12 и 13 августа ожидается повышение температуры до +40°С

Таков неутешительный прогноз погоды по данным Астраханского ЦГМС на ближайшие три дня в Астраханской области. В такой ситуации жителям и гостям района необходимо соблюдать меры безопасности, стараться меньше находиться в зной на улице, пить больше воды, простой, негазированной и несладкой. Надо тщательнее выбирать наряд, отдав предпочтение светлой воздухопроницаемой одежде (желательно из хлопка), обязательно надевать головной убор.

МЧС также рекомендует избегать воздействия прямых солнечных лучей на кожу, закрывая как можно больше поверхности тела. В жару лучше не употреблять спиртного, ведь алкогольные напитки обезвоживают организм.

При тепловом перегреве снижению температуры тела способствует погружение рук и ног в холодную воду. А если вы почувствуете общую усталость, головную боль, нарушение сознания, покраснение или побледнение лица, ненормальный пульс, то следует периодически потреблять воду для возмещения потери жидкости, немедленно перейти в тень и при необходимости сообщить о своём состоянии по телефонам - 103, 101, 112.