mayak-delta.ru
сб, 27 апр.
02:22
Камызяк
+14 °С, ясно

В Камызякском районе отремонтировано более пятнадцати километров дорог

5 декабря 2022, 09:23БлагоустройствоФото: https://mayak-delta.ru/

Дорожные работы проводились в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и государственной программы «Развитие дорожного хозяйства»

Фото: https://mayak-delta.ru/

В этом году капитальному ремонту подлежало более пятнадцати километров дорог регионального и местного значения

Самым главным дорожным событием этого года стал ремонт автомобильных дорог в микрорайоне Заречное. Ремонтные работы здесь проведены по улицам Победы и Заречной в рамках государственной программы. На дороге местного значения было обустроено асфальтобетонное покрытие, укреплены обочины и организованы съезды. 

В рамках госпрограммы проведен ремонт дорожного покрытия по улице Хлебникова в Образцово-Травино. В результате ремонта приведено в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние порядка 400 метров дороги местного значения. Благодаря реализации муниципальной программы по комплексному благоустройству в этом году проведен ямочный ремонт автомобильных дорог по улицам Комсомольская, Лицейская, Максима Горького, Пушкина, Тараканова, Пролетарская, переулок Больничный и площадь Павших Борцов. Также за счет бюджетных средств установлены леерные ограждения на пешеходных переходах возле Иванчугской и Караулинской школ. 

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировано более тринадцати километров автомобильной дороги по трассе Камызяк-Тузуклей, продолжается капитальный ремонт мостового сооружения через ерик Днищево в Образцово-Травинском сельсовете.