mayak-delta.ru
пт, 29 март
10:52
Камызяк
+7 °С, ясно

В рамках нацпроекта в поселке Кировский обустроят тротуар

9 сентября 2022, 10:33БлагоустройствоФото: https://mayak-delta.ru/

Благоустройство общественной территории проводится в рамках реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Фото: https://mayak-delta.ru/

На данный момент выполнен первый этап работ по обустройству пешеходного тротуара по улице Народная. Строители уложили асфальто-бетонное покрытие протяженностью в 136 метров, установили леерное ограждение на протяжении всего участка. Также установлен светофор. Строительные работы ведутся за счет средств федерального, регионального и местного бюджетов. Благодаря активному участию жителей сельсовета в рейтинговом голосовании по формированию комфортной городской среды, работы по благоустройству общественно-значимой территории продолжатся в 2023 году. 

«Чтобы общественные пространства отвечали запросам камызякцев, они должны формироваться с учетом мнения всех жителей района. Только они знают, что именно не хватает в их населенных пунктах, а какие территории требует обновления и благоустройства», - отметил глава Камызякского района Михаил Черкасов. 

Всего в рамках нацпроекта в следующем году планируется благоустроить общественную территорию в микрорайоне Азово-Долгое и Парк Победы в селе Лебяжье.