mayak-delta.ru
чт, 18 апр.
12:48
Камызяк
+24 °С, ясно

Камызякские коммунальщики следят за городскими парками

8 сентября 2022, 15:06БлагоустройствоФото: https://mayak-delta.ru/

С наступлением осеннего периода специалисты по благоустройству приводят в порядок зеленые насаждения, готовят к зиме городские клумбы и растения в Камызяке

Фото: https://mayak-delta.ru/

Сегодня специалисты МКУ «Городок» вплотную занимались уборкой парка «Камызяк», расположенного на спуске от Таболинского моста. Рабочие постригли кустарники, зачистили траву от мусора, веток и листвы, перекопали цветочные клумбы. Должный порядок поддерживается на территории центрального городского парка и Аллее влюбленных.

Регулярно здесь проводится стрижка газона и кустарников, скос травы и полив растений. Планомерно ведется работа по опиловке аварийных деревьев, с привлечением спецтехники рабочим удалось справиться с насаждениями возле взрослой поликлиники и в микрорайоне Молодежный. Здесь рабочие также привели в порядок и зачистили площадки для ТБО.

Всего за неделю коммунальщики вывезли с городских улиц порядка 18 прицепов сухого мусора, веток и сорной растительности. Ведется работа с зарослями камыша, специалисты по благоустройству занимаются зачисткой по улице Кирова.

На текущей неделе проведены плановые работы по ремонту уличного освещения. В этот раз электрики занялись заменой проводов по улицам Ульянова и Курмангазы.

Фото: https://mayak-delta.ru/