mayak-delta.ru
сб, 20 апр.
16:39
Камызяк
+30 °С, ясно

В рамках нацпроекта в Камызякском районе на месте пустыря появится детская площадка

6 сентября 2022, 13:32БлагоустройствоФото: АМО Камызякский район

В этом году одним из победителей рейтингового голосования по выбору объектов благоустройства стала общественная территория в микрорайоне Азово-Долгое Камызякского района

Благодаря реализации национального проекта «Жилье и городская среда» впервые за долгое время здесь появится современная детская площадка и зона отдыха. С инициативой благоустройства общественной территории на месте пустыря обратились жители микрорайона. Выбранная территория была заявлена на интернет-голосование. Благодаря активности жителей многофункциональная площадка набрала необходимое количество голосов и стала победителем голосования.

Согласно проекту, здесь планируется обустроить места отдыха, установить современную детскую площадку, скамейки для отдыхающих, урны, систему видеонаблюдения. На территории будет проведено озеленение, появится освещение и тротуарные дорожки. Новый объект появится уже в следующем году. 

За время реализации нацпроекта на территории Камызякского района удалось благоустроить уже 23 дворовые территории и 20 общественных территорий.